5 августа 10:09

 

Пособие для начинающих путешественников

Казань – прекрасный город, в котором должен побывать каждый. Если вы не хотите пользоваться услугами турфирмы (не хотите переплачивать или, просто, хотите сами организовать себе путешествие), тогда эта статья для вас.
Отпуск должен быть вам в радость и именно поэтому не стоит планировать его до мелочей. Зачем вам эта «»?
Первоначально вам стоит задуматься только о том, как вы доберетесь до города. Если вы едите на своей машине, то никаких проблем. Но, если вы решите использовать услуги вокзала, тогда обратите внимание на время прибытия (может случиться так, что вы приедете ночью – в этом случае вы должны быть готовы). Не забудьте, что в Казани московское время.


Что касается проживания, то в Казани с этим нет проблем (отели, хостелы, квартиры – что вашей душе угодно). Вы можете снять квартиру на время пребывания в городе, оплата посуточная (самая низкая цена, из тех, что я видела, 1500 рублей в сутки). Можете остановиться в отеле или хостеле. Отель обойдется вам в кругленькую сумму, что в свою очередь, неоправданно (жилье вам необходимо только как ночлег). Находясь в Казани, я остановилась в хостеле (там были номера 2-х, 3-х и 6-ти местные), в путешествие я отправилась не одна, именно поэтому нам подошел вариант с 3-х местным номером.


Главное, выбирая жилье, обратите внимание на его местонахождение, а то до центра вы будите добираться полдня. Есть ли в этом смысл? Мой совет, приглядитесь к жилью, находящемуся неподалеку от Арбата.
В Казани очень много пиццерий, ресторанов и кафе – голодными вы не останетесь. Голодными может и нет, но ваш кошелек может изрядно похудеть. Я вам советую питаться в кафе «Чак Чак», замечательное место, оно находится в конце Арбата, недалеко от станции метро (обратите внимание, вдоль Арбата есть еще и магазин с таким же названием, если вы его нашли, то значит, вам нужно идти дальше в сторону Казанского кремля). «Чак Чак» действительно хорошее место для вашего завтрака, обеда и ужина – милая обстановка, вежливый  и, самое главное, вкусная и сытная еда.
Мимо чего нельзя пройти или куда сходить в Казани.

 

  1. Сходите на экскурсию в Казанский кремль (касса находится на входе). Экскурсию могут провести лично для вас, а могут для всей группы (идеальный вариант группа до 10 человек – все слышно, нет толпы, дешевле).
  2. Посетите выставочные залы, находящиеся на территории кремля (вы можете окунуться в древность и посмотреть на настоящие останки динозавров, а можете, насладится произведениями местных художников).
  3. Дом Ушаковой - Туда вы попасть просто обязаны. Потрясающее воображение здание, оно прекрасно внешне, но внутри ему просто нет равных. На данный момент здание отдано под библиотеку, но если вы туда зайдете, вас с радостью проведут по залам и расскажут их историю.
  4. Прогуляйтесь до Черного озера, замечательное тихое место – уютный уголок в центре большого города. Там вы не увидите толпы, лишь мам, гуляющих с детьми, да студентов, читающих журнал удобно усевшись на траву. Возьмете ли вы с собой плед и книгу или же прокатитесь по парку на велосипеде, дело ваше, но, в принципе, можно сделать и то и другое.
  5. Погуляйте по ночному городу. Казань красивый город, но Казань в ночное время – это что-то волшебное. Если вы пойдете вдоль Протока Булак, то увидите цветные фонтаны, прекрасно вписавшиеся в атмосферу города. Гуляя ночью по Казанскому кремлю вы увидите те же соборы, что и днем, но вам покажется, что вы видите их впервые, а пройдя к смотровой площадки вашему вниманию откроется весь город, сияющий в ночи. И, конечно, Арбат. Арбат, наполненный светом, что-то необыкновенное. Вы увидите художников, которые захотят вас нарисовать, музыкантов, прекрасно владеющих своим инструментом, байкеров, готовящихся к заезду и просто отдыхающих людей.

Казань чудесный город, вы это поймете сразу же по приезду. Невероятной красоты старинные здания, а так же, новые здания, оформленные под старину. Здесь вы не увидите поднадоевших стеклянных зданий или шаблонных построек (если вы поедите в новые квартала, то там есть и первое и второе, но зачем туда ехать, если в этой части города столько интересного). Улицы смотрятся легкими и до безумия очаровательными. Посетите Казань, и вы не пожалеете.